Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны: за последние сутки коалиция нанесла 21 удар по Мосулу

Конашенков: российская и сирийская авиация вообще не работают в Алеппо более двух недель
Конашенков: российская и сирийская авиация вообще не работают в Алеппо более двух недель

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Коалиция нанесла 21 авиаудар по иракскому Мосулу и предместьям лишь за последние сутки, в то время как российская и сирийская авиация уже больше двух недель не работает в Алеппо. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Таким образом он про прокомментировал заявление спикера Госдепартамента США Джона Кирби, заявившего ранее о радикальном отличии ситуации в Алеппо и Мосуле.

«Мосул ежедневно подвергается авиаударам американских стратегических бомбардировщиков Б-52Н, а также палубных бомбардировщиков F/A-18 с авианосца Dwight D. Eisenhower и Rafale-М с французского авианосца Charles de Gaulle, – приводит ТАСС слова Конашенкова. – Только за последние сутки коалиция совершила 25 самолетовылетов, нанеся 21 ракетно-бомбовый удар по городу и предместьям».
При этом он напомнил, что российская и сирийская авиация «вообще не работают в Алеппо более двух недель».

Напомним, на прошлой неделе Минобороны сообщило, что самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек в Мосуле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.