Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСИН: к Ильдару Дадину пустят независимых врачей

Независимые врачи в среду обследуют оппозиционера Ильдара Дадина
Завтра Дадина в колонии посетят независимые медицинские специалисты

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель директора ФСИН Валерий Максименко заявил, что независимые врачи в среду обследуют оппозиционера Ильдара Дадина на предмет применения к нему пыток.

«Завтра Дадина в колонии посетят независимые медицинские специалисты, которые проведут его обследование на предмет выявления каких-либо телесных повреждений или травм, свидетельствующих о физическом насилии», - сказал Максименко «Интерфаксу».

Он подчеркнул, что «состав медкомиссии будет сформирован исключительно по рекомендации правозащитников для максимальной объективности их выводов». По словам замглавы ФСИН, результаты проведенного обследования будут обнародованы незамедлительно.

Напомним, сегодня в СМИ появилось письмо Дадина, которое под диктовку записал в тюрьме его адвокат. В тексте послания оппозиционер сообщает о многочисленных случаях пыток и побоев. По распространенному в СМИ заявлению Дадина проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.