МОСКВА, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Пресненский районный суд на полгода продлил арест бизнесмену Сергею Полонскому.
«Меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении Полонского оставить без изменения, продлить ее на время судебного разбирательства, в соответствии с УПК, на шесть месяцев с момента поступления дела в суд», - приводит РИА «Новости» слова судьи Евгения Найденова.
«ФедералПресс» напоминает, что Сергей Полонский является фигурантом уголовного дела о хищении у дольщиков жилищного комплекса «Рублевская Ривьера» более 150 миллионов рублей. В ходе расследования установлено, что в 2008 году бизнесмен совершил хищение указанных средств через подконтрольную ему компанию «Миракс-Билд», входящую в корпорацию «Миракс групп».
Кроме того, бизнесмен обвиняется в хищении более 5,7 миллиарда рублей у 80 участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». Оба дела сейчас объединены в одно производство.
Полонский долгое время находился на территории Камбоджи, однако в итоге был депортирован властями этой страны в Россию


