Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-посол США: мне запрещен въезд в Россию

Макфол предположил, что попал в санкционный список из-за тесных связей с Обамой
Макфол предположил, что попал в санкционный список из-за тесных связей с Обамой

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший посол США Майкл Макфол сообщил, что ему запрещен въезд в Россию. Об этом он написал в своем твиттере.

Он предположил, что попал в санкционный список из-за тесных связей с президентом США Обамой.

Макфол не исключил того, что ему запретили въезд еще в 2014 году. Однако, по его словам, он узнал об этом совсем недавно, когда запросил визу в Россию.

«Майкл Макфол, как всегда, ошибся: его включили в ответный список не за «близость к Обаме», а за активное участие в разрушении двусторонних отношений и как последовательного лоббиста кампании давления на Россию», – приводит РИА «Новости» слова своего источника в МИД.

Собеседник агентства подчеркнул, что дипломат знал, что находится в зеркальном санкционном списке.

Представитель МИД Мария Захарова сказала, что ничего не знает о запрете на въезд Макфола в Россию. «Я эти списки не составляю», – заявила она в эфире телеканала «Дождь».

Напомним, 9 ноября дипломат написал в своем микроблоге: «Путин вмешался в наши выборы и преуспел. Молодец». Последнее слово было написано по-русски.

Впоследствии это сообщение Макфола пропало из его микроблога.

Представитель МИД Мария Захарова резко прокомментировала это высказывание экс-посла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.