Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС раскрыла мошенничество с закупкой лекарств на 414 млн рублей

УФАС готовит материалы для передачи в правоохранительные органы
УФАС готовит материалы для передачи в правоохранительные органы

МОСКВА, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Московское УФАС России раскрыло картельный сговор при проведении более чем 100 аукционов по закупке лекарственных препаратов на общую сумму свыше 414 млн рублей.

Как сообщается на сайте антимонопольного ведомства, УФАС выявило наличие картельного сговора между двумя компаниями, которые участвовали в государственных торгах по поставке лекарственных препаратов для нужд различных госучреждений. Фирмы действовали по взаимному устному соглашению, которого привело к поддержанию цен на 107 торгах.

Одна из компаний выиграла 95 аукционов на сумму свыше 403 млн рублей. Вторая компания выиграла 7 аукционов более чем на 6 млн рублей. Сообщается, что предметом аукционов были, в том числе, жизненно важные лекарства, такие как инсулин, а также лекарственные препараты для лечения раковых заболеваний и сахарного диабета.

УФАС готовит материалы для передачи в правоохранительные органы. Также будет возбуждено административное дело.

Как ранее писал «ФедералПресс», Ставрополье направит 950 миллионов на лекарства для льготников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.