Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская биатлонистка Глазырина временно отстранена от соревнований

Спортсменка не будет принимать участия в соревнованиях до тех пор, пока союз не решит, нарушала ли она антидопинговые правила

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение о временном отстранении российской биатлонистки Екатерины Глазыриной от соревнований.

В заявлении IBU, опубликованном на официальном сайте Международного союза биатлонистов, сообщается, что решение об отстранении было принято на основании данных второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена.

Решение вступает в силу 10 февраля. В связи с эти Глазырина не сможет выступить в составе национальной команды в пятничной спринтерской гонке ЧМ в Австрии. Вместо нее выступит Ирина Услугина

Биатлонистка не будет принимать участия в соревнованиях до тех пор, пока союз не решит, нарушала ли она антидопинговые правила.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в австрийский Хохфильцен прибыл губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он намерен на внеочередном заседании конгресса IBU решить судьбу чемпионата мира по биатлону 2021 года, который должен состояться в Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.