Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В Думу внесли предложение отбирать машины у водителей-лихачей

За повторное нарушение предлагались обязательные работы, административный арест и лишение водительских прав
За повторное нарушение предлагались обязательные работы, административный арест и лишение водительских прав

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Госдуме получили предложение ввести конфискацию автомобиля за повторное опасное вождение. Инициатором выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Его поддержали в ЛДПР.

Янсуков предлагает внести поправки к второму чтению соответствующего законопроекта, передает ТАСС. В первом чтении законопроект приняли с прописанным в нем штрафом за лихачество в размере 5 тысяч рублей. При этом депутаты выступали за то, чтобы ужесточить санкции ко второму чтению. За повторное нарушение предлагались обязательные работы, административный арест и лишение водительских прав. Янсуков посчитал, что эти меры не будут действовать.

«Все чаще слышны новости об очередном представителе золотой молодежи, который принципиально не собирается соблюдать правила дорожного движения, а оплата штрафа для него сродни приобретению билета на «гонки на выживание», – объяснил он.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.