Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Фильм «Красавица и чудовище» возглавил российский прокат

Фильм студии Disney также возглавил североамериканский прокат
Фильм студии Disney также возглавил североамериканский прокат

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Сказка «Красавица и чудовище» студии Disney стала лидером российского проката по итогам уик-энда.

Картина Билла Кондона собрала за первые выходные проката в России более 377 миллионов рублей. Как сообщает портал kinobusiness.com, фильм студии Disney также возглавил североамериканский прокат.

Напомним, что в России «Красавица и чудовище» получил возрастной рейтинг 16+. Депутат Госдумы Виталий Милонов инициировал проверку фильма на предмет пропаганды гомосексуализма. В Минкультуры пропаганды не нашли, но решили присудить ему более строгий возрастной рейтинг.

По итогам уик-энда в России, вторую строчку бокс-офиса занял триллер М. Найт Шьямалана «Сплит» с Джеймсом МакЭвоем. За первые дни проката он собрал 256,7 миллиона рублей. На третьей строчке оказался «Конг: остров черепа» (109 млн рублей).

Как ранее писал «ФедералПресс», Милонов готов провести в Минкультуры ликбез по гомосексуализму.

Фото: кадр из фильма «Красавица и чудовище»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.