Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Россиянам не хватает санкционных продуктов

В 2014 г. только 9 % опрошенных говорили о том, что данные меры принесли больше вреда, чем пользы, но сегодня – уже 26 %
В 2014 г. только 9 % опрошенных говорили о том, что данные меры принесли больше вреда, чем пользы, но сегодня – уже 26 %

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос и выяснил, как россияне относятся к продуктовому эмбарго, введенному в ответ на западные санкции.

Уровень одобрения российских контрсанкций остается высоким: 72 % выражают поддержку принятым мерам. Однако с 2014 г. по 2017 г. заметно выросла доля людей, не одобряющих запрет на ввоз продуктов питания и сельхозпродукции – с 9 % до 24 %.

К критикам можно отнести молодежь, сторонников непарламентских партий, москвичей и петербуржцев.

В 2014 г. только 9 % опрошенных говорили о том, что данные меры принесли больше вреда, чем пользы, но сегодня – уже 26 %.

Опрос проводился 2-3 марта по телефону. В нем приняли участие 1200 респондентов.

«Русская планета» сообщала, что Роспотребнадзор разработал законопроект, предусматривающий наказание в виде штрафа за ввоз в Россию иностранных товаров, на которые распространяется введенное властями эмбарго.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.