Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хакеры «Шалтая-Болтая» останутся под стражей до августа

Суд
Тепляков и Филинов обвиняются в неправомерном доступе к компьютерной информации

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд продлил до августа арест хакерам «Шалтая-Болтая» Константину Теплякову и Александру Филинову, подозреваемым в незаконном доступе к секретной информации.

«Суд продлил срок содержания под стражей в отношении обвиняемого Теплякова на два месяца, то есть до 3 августа 2017 года, в отношении обвиняемого Филинова до 5 августа 2017 года», – приводит ТАСС заявление суда.

«ФедералПресс» напоминает, что хакерская группировка «Шалтай-Болтай» («Анонимный интернационал»), по версии следствия, стоит за взломами аккаунтов в социальных сетях и почтовой переписки российских чиновников. Арестованы лидер группы Владимир Аникеев, а также его сообщники Александр Филинов и Константин Тепляков. Они обвиняются в неправомерном доступе к компьютерной информации, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Фото: russia-now.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.