Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минюст признал научные степени по теологии

Васильева пообещала, что количество бюджетных мест в вузах по направлению теологии будет увеличиватьтся
Васильева пообещала, что количество бюджетных мест в вузах по направлению теологии будет увеличиватьтся

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Министерство юстиции подписало приказ о назначении степеней по теологии, сообщила министр образования Ольга Васильева.

«Сегодня окончательно Минюстом подписан приказ, что теология – не как теология со степенью истории, философии или филологии, а как теология – кандидат и доктор имеет право быть», – приводит ее слова «Известия». Она пообещала, что количество бюджетных мест в вузах по направлению теологии будет увеличиватьтся.

«В этом году мы выделили на бакалавриат 279 мест, на магистратуру – 180, 16 – на аспирантуру. В 2018–2019 годах – уже 632 места. Этот процесс будет развиваться и дальше», – сообщила Васильева.

«ФедералПресс» сообщал, что 1 июня в России впервые прошла защита диссертации по теологии. Автором работы выступил декан богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Павел Хондзинский. Тема диссертации – «Разрешение проблем русского богословия XVIII века в синтезе святителя Филарета, митрополита Московского».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.