Top.Mail.Ru
Общество
Москва
103

«Он чуть не погубил страну». Познер сообщил о непричастности Сталина к победе в ВОВ

Познер: есть любители утверждать, что именно Сталин привел страну к Победе
Познер: есть любители утверждать, что именно Сталин привел страну к Победе

МОСКВА, 23 июня, Федерал Пресс. Журналист Владимир Познер сообщил, что глава СССР Иосиф Сталин не имеет отношения к победе над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Объясняя потери советского народа в войне, Познер заявил, что они произошли из-за неготовности руководства страны вести военные действия и предшествующих репрессий.

«В результате сталинских репрессий Красная армия была фактически обезглавлена. […] Около половины всего командного состава, то есть тридцать пять тысяч человек, были расстреляны или попали в тюрьму», – написал Познер в Instagram.

«Вот есть любители утверждать, что именно Сталин привел страну к Победе. На мой взгляд, именно Сталин чуть не погубил эту страну», – добавил журналист, подчеркнув, что в войне победил именно народ, подвиг которого невозможно переоценить.

«ФедералПресс» ранее писал, что, согласно результатам опроса Левада-центра, россияне все меньше связывают большое количество погибших в Великой Отечественной войне с жестокостью Сталина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.