Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Спрошу со всех как с понимающих». Удальцов дал первое интервью после выхода на свободу

сергей удальцов
«Спрошу со всех как с понимающих, как говорят в тюрьме»

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Освободившийся из колонии Сергей Удальцов, осужденный по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, пообещал встретиться со своими бывшими соратниками и «спросить с них как с понимающих».

В коротком интервью «РЕН ТВ» он сообщил, что не держит обиды на политических сторонников, но после общения с родными встретится «с кем нужно».

«Спрошу со всех как с понимающих, как говорят в тюрьме. Надо смотреть вперед. Все, что было раньше, конечно, осмыслено, проанализировано», – заявил Удальцов.

Журналист также поинтересовался у оппозиционера, как тот относится к присоединению Крыма – это событие произошло, когда он уже был осужден. Удальцов ответил, что поддерживает этот шаг и «очень рад, что Крым с нами».

На вопросы о деятельности Алексея Навального Удальцов пообещал ответить позже.

«По личностям буду высказываться попозже. Сейчас надо встретиться, посмотреть, пообщаться. Потом буду комментировать, чтобы сейчас сгоряча не сказать что-либо неправильное, непродуманное и про него, и про других», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает: 6 мая 2012 года акция протеста оппозиции на Болотной площади в Москве переросла в столкновения с полицией. Пострадали более 30 стражей порядка, правоохранители задержали более 400 человек.

Фигурантами «болотного дела» стали около 30 человек. Многие получили реальные сроки. Среди них – лидер движения «Авангард красной молодежи» Сергей Удальцов, приговоренный к 4,5 годам колонии. Сегодня, 8 августа, он вышел на свободу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.