Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ обнародовали рейтинг самых непопулярных у туристов стран

чемодан

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Тихоокеанское государство Тувалу, расположенное в Полинезии, стало самым непопулярным курортом в мире – за 2016 год там побывала лишь тысяча туристов. Такие данные приводит всемирная туристическая организация (ЮНВТО).

Еще одна тихоокеанская страна заняла второе место рейтинга – республику Карбати в прошлом году рискнуло посетить лишь четыре тысячи путешественников. Тройку лидеров замкнуло основное государство Центральной Африки – Сан-Томе и Принсипи. Как сообщает Daily Mail, туда съездило около восьми тысяч иностранцев.

В топ-10 также вошли территория Великобритании Монсеррат, африканские Комора, Джибути и Сьерра-Леоне, а также Сан-Марино, Восточный Тимор и Лихтенштейн.

«ФедералПресс» напоминает: самыми популярными курортами для внутреннего туризма в России ранее были названы Адлер, Центральный, Хостинский и Лазаревский районы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.