Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Толстой назвал решение Михалкова покинуть Фонд кино ничем не мотивированным

Михалков высказал недовольство новым членом совета – пресс-секретарем премьер-министра РФ Натальей Тимаковой
Михалков высказал недовольство новым членом совета – пресс-секретарем премьер-министра РФ Натальей Тимаковой

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой считает решение режиссера Никиты Михалкова покинуть состав совета эмоциональным и ничем не мотивированным.

Напомним, сегодня на коллегии министерства культуры режиссер, актер, глава союза кинематографистов Никита Михалков заявил, что он выходит из попечительского совета Фонда кино из-за безответственности его руководства. По его словам, он ничего в совете не решает. Также Михалков высказал недовольство новым членом совета – пресс-секретарем премьер-министра РФ Натальей Тимаковой.

Тимакова ответила, что Михалков не появлялся ни на одном из заседаний совета. Она объяснила свое назначение в совет тем, что является замглавы аппарата правительства РФ и курирует вопросы культуры. В свою очередь Владимир Толстой заявил, что решение Михалкова «ничем не мотивировано и не оправдано». Он также добавил, что одна Тимакова не оказывает «никакого влияния на решение попечительского совета».

Толстой добавил, что Михалков будет являться членом совета пока не напишет заявление в правительство, «так как оно принимает решение о составе совета».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр культуры Владимир Мединский заявил, что уход режиссера Никиты Михалкова из Фонда кино не повиляет на финансирование кинопроектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.