Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Андрей Малахов поднял рейтинги «Прямого эфира»

Переход Андрея Малахова стал значимым событием на российском телевидении
Переход Андрея Малахова стал значимым событием на российском телевидении

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. С переходом Андрея Малахова на телеканал «Россия 1» телезрительская аудитория программы «Прямой эфир», которую теперь ведет шоумен, значительно возросла.

По данным исследовательской компании Mediascope, аудитория ток-шоу «Прямой эфир» за первую неделю, которую провел Андрей Малахов, увеличилась на 15%, в то время как в первом полугодии, когда передачу вел Борис Корчевников, процент зрителей составлял всего 13,4.

Предыдущее шоу Малахова «Пусть говорят», которое теперь ведет Дмитрий Борисов, также не потеряла своих зрителей – на «Россию 1» переключились только 5% из постоянных зрителей. При этом только 1% из этой аудитории полностью перешел на просмотр «Прямого эфира», а оставшиеся 4% начали смотреть оба шоу, сообщает «Коммерсант».

Исследование провела и компания MediaHills, согласно которой в период с 1 июля по 13 августа доля «Пусть говорят» с приходом Дмитрия Борисова выросла на 3%, а «Прямого эфира» – на 22%. Доля постоянных зрителей, напротив, существенно сократилась: программа Первого канала потеряла 19% аудитории, в то время как «Россия 1» лишилась 23% зрителей.

Фото: Wikimedia Commons, Mikhail Popov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.