Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выход найден. Россия усилит паромное сообщение с Калининградской областью

КАЛИНИНГРАД, 18 сентября, ФедералПресс. К 2020 году Россия планирует запустить три железнодорожных парома. Они свяжут Ленинградскую и Калининградскую области.

Железнодорожные паромы будут курсировать по маршруту Усть-Луга (Ленинградская область) – Балтийск (Калининградская область), пишут «Известия». Сейчас на этой линии уже работают два парома – «Амбал» и «Балтийск». По планам, увеличение числа паромов позволит обеспечить грузопоток в той мере, чтобы наладить жизнеобеспечение региона в обход сопредельных государств. Для того, чтобы строительство новых паромов началось уже в этом году, правительство должно зарезервировать дополнительное бюджетное финансирование на 2018-19 год в размере 5,1 млрд рублей.

«ФедералПресс» ранее писал: паромное сообщение между Владивостоком и северокорейским городом Раджином было приостановлено. «На данный момент работа теплохода приостановлена, и он стоит в Раджине в КНДР, – сообщал гендиректор компании-перевозчика Владимир Баранов. – 24 августа 13 наших туристов из Краснодара сидели на рейде 12 часов. На данный момент расписание на сентябрь с морским вокзал Владивостока не согласовано». Баранов отметил, что компания не может добиться заключения контракта с вокзалом. Паромное сообщение между КНДР и Россией было запущено в мае этого года.

Фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.