Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ выяснил отношение россиян к Ксении Собчак

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел очередной опрос. Отношение россиян к Ксении Собчак оказалось отрицательным.

«Имя Ксении Собчак знакомо почти каждому россиянину (в ходе опроса 2015 года заявили, что слышали о ней, 95% респондентов). Однако отношение к Собчак у граждан скорее отрицательное: об этом сказали 60% тех, кому она известна (доля положительных ответов – 21%). Среди россиян, знакомых с понятием «несистемная оппозиция» (всего 12% по данным 2016 года), Ксению Собчак к ней причисляют 4% (или менее 1% респондентов по выборке в целом)», – сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«ФедералПресс» ранее писал: телеведущая и журналистка Ксения Собчак обратилась к общественности с заявление о том, что намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. В своем письме она рассказывает, что ей не все равно, какой станет страна, в которой она живет и работает. Она отмечает, что ее участие в президентских выборах может быть шагом на пути к преобразованиям. По ее словам, она предпримет такой шаг наперекор чиновникам, которые ее компроментируют, вопреки нападкам части друзей-либералов и т.д.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.