МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Соловьев призвал не травить школьника из ЯНАО. Накануне он выступил в немецком бундестаге с речью о солдатах вермахта.
«По уренгойскому школьнику. Травить его не надо. Надо отвезти в Волгоград и в Питер. На Пискаревское кладбище. И спокойно все объяснить. И не только ему. А вот к его наставникам вопросы есть», — написал Соловьев в своем твиттере.
Добавим, что Пискаревское мемориальное кладбище в Санкт-Петербурге является местом массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта.
«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Сети появилось видео с выступлением школьника из ЯНАО. Учащийся гимназии, в частности, заявил, что он увидел могилы «невинно погибших» немецких солдат, после чего оказался «огорчен».
«Многие [из них] хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», – заявил школьник немецким парламентариям.


