Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дальний Восток стал единственным федеральным округом, где ОНФ не нашел картелей в сфере поставок питания в соцучреждения

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Дальний Восток – единственный федеральный округ, где активисты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» при составлении всероссийской карты картелей не зафиксировали картелей в сфере поставок питания в детсады, школы и больницы. Об этом заявил координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта, выступая на итоговом «Форуме действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее», который 18-19 декабря проходит в Москве.

«На карте картелей, которую наши активисты начали составлять в этом году, уже 44 региона. Во всех этих регионах выявлены признаки картелизации сферы поставок питания в детсады, школы, больницы. Наши эксперты уже обнаружили сотни сомнительных контрактов на огромные суммы, которые исчисляются миллиардами рублей, – сообщил Гетта в ходе выступления на площадке «Экономика будущего: цифровая страна». – И только в Дальневосточном федеральном округе на сегодняшний день не выявлено признаков нарушений в этой сфере».

Федеральная антимонопольная служба проверяет сигналы общественников. Одна из компаний, которая поставляла некачественное питание в детские сады Ростовской области, усилиями активистов проекта ОНФ «За честные закупки» уже внесен в реестр недобросовестных поставщиков.

Отметим, «Экономика будущего: цифровая страна» – одна из шести площадок, которые открылись в первый день итогового «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее». Дискуссии также проходят на площадках «Экология будущего: устойчивое развитие», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ». Нынешний форум – крупнейший в истории Движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.