Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме обсудили запросы россиян о работе депутатов

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о запросах, которые существуют у россиян относительно работы депутатов.

Володин отметил, что Госдума регулярно заказывает социологические исследования. Он сообщил, что по итогам прошлого года основными запросами россиян оказались просьбы о получении большей информации о контроле депутатами уже принятых законов и оценка и анализ депутатами правоприменительной практики – как работают принятые законы и насколько они эффективны. Об этом пишет РИА «Новости».

«Существует запрос на более активную работу в избирательных округах, поддержку и продвижение инициатив граждан, регулярные отчеты депутатов перед избирателями о проделанной работе. Это нас обязывает к более эффективной реализации представительных полномочий», – также рассказал Володин.

Он подчеркнул, что, помимо прочего, основным запросом со стороны граждан является также запрос на открытость работы Госдумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.