Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Опубликована запись переговоров диспетчеров и упавшего Ан-148

Опубликована запись переговоров диспетчеров и упавшего Ан-148
Ан-148 пропал с радаров днем в воскресенье

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. На сайте LiveATC, занимающимся мониторингом переговоров авиадиспетчеров по всему миру, появилась запись того, как диспетчер пытается связаться с потерпевшим крушение в Подмосковье самолетом Ан-148.

На записи можно услышать переговоры авиадиспетчеров, которые сообщают друг другу, что им не удается выйти на связь с рейсом 6W703 Москва – Орск. Напомним, самолет «Саратовских авиалиний» вылетел из аэропорта Домодедово. Через четыре минуты полета он упал в Подмосковье.

На записи слышно, что один сотрудник аэропорта говорит другому, что борт не отвечает. Затем он пытается выйти с пилотом на связь. «В курсе, что Саратов-703, Москва зовет и зовет?» – говорит один диспетчер. «703, ответьте Шереметьево!» – пытается выйти на связь другой сотрудник.

Напомним, Ан-148 пропал с радаров днем в воскресенье, 11 февраля. На его борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все погибли.

На месте происшествия развернут оперативный штаб. Глава МЧС России Владимир Пучков поручил организовать к месту падения транспортный коридор. По его словам, дорога в этом месте такая, что проехать даже на специальной технике и снегоходах крайне тяжело. Кроме того, он поручил обеспечить круглосуточную охрану зоны падения самолета.

Как ранее писал «ФедералПресс», власти Оренбургской области выплатят семьям жертв Ан-148 по 1 млн рублей.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.