Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хлопонин предложил ввести плавающие каникулы ради горнолыжного спорта

Хлопонин предложил ввести плавающие каникулы ради горнолыжного спорта
Предстоит изучить передовой международный опыт

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Александр Хлопонин заявил, что в правительстве обсуждается идея переноса школьных каникул для популяризации катания на горных лыжах на курортах Северного Кавказа.

В интервью «Российской газете» чиновник заявил, что окончательного решения пока не принято, предстоит изучить передовой международный опыт.

«Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы», – сказал вице-премьер.

«Как происходит в Европе? Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы», – уточнил он и добавил, что каникулы будут зависеть от погоды и наличия снега.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент России Владимир Путин подписал закон о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей на всей территории России.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.