Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РЖД начнет предоставлять скидки школьникам круглый год

РЖД начнет предоставлять скидки школьникам круглый год
РЖД предоставляет школьникам скидку 50 % на проезд в общих, плацкартных вагонах

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Компания РЖД в текущем году начнет предоставлять скидки школьникам весь год. В период каникул скидки будут вводиться и на купейные вагоны.

Данный вопрос обсуждался на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с гендиректором компании РЖД Олегом Белозеровым, сообщает «Интерфакс». В частности, Медведев напомнил, что ранее обсуждались скидки только на билеты в плацкартных вагонах.

Белозеров поблагодарил премьера за принятые правительством решения об обнулении ставки НДС и долгосрочном тарифе на грузовые перевозки. Благодаря этому компания получила возможность продления льготной программы для школьников и введения круглогодичных скидок, а в периоды каникул – на места в купейные вагоны.

Он также отметил, что РЖД предоставляет школьникам скидку 50 % на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения в скорых и пассажирских поездах дальнего следования по России.

Как ранее писал «ФедералПресс», Медведев поручил разобраться с увольнением учителя за жалобу на зарплату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.