Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Певец Юрий Антонов прокомментировал скандал с российскими олимпийцами

Юрию Антонову исполнятся 73 года
Юрию Антонову исполняется 73 года

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Композитор и певец Юрий Антонов накануне своего 73-летия дал большое интервью, где рассказал о своем здоровье и отношении к происходящему вокруг.

По словам Антонова, выход его нового альбома, который музыкант записывает на собственной студии, затягивается из-за его проблем со здоровьем. «По состоянию здоровья недавно… ну не то что выбывал из строя, но задержался. Здоровье очень сильно влияет на творчество», — признался артист в интервью «Комсомольской правде». Он отметил, что его болезнь была связана с нарушением вестибулярного аппарата, однако в подробности предпочел не вдаваться.

Антонов утверждает, что на здоровье в его возрасте негативно сказывается и острое восприятие многих проблем, поэтому ему противопоказано нервничать. «Не оставляет равнодушным неприятная международная обстановка, события на Олимпийских играх. Но стараюсь слишком близко к сердцу это не принимать: я ведь вообще гораздо болезненнее воспринимаю негатив, чем большинство людей, такова уж моя натура», – говорит музыкант. Он посетовал, что в прошлом году ушли из жизни многие из его знакомых, а также назвал унижением недопуск к Олимпиаде российских спортсменов. «Унижение спортсменов, людей, которые многие годы добиваются выступления на Олимпиаде, а их вышвыривают, как пришлых собачонок… Это очень неприятные звоночки, которые говорят, что политическая ситуация накалилась до предела», – считает артист.

Фото: wikimedia commons, Ivtorov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.