Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Продюсер «Дождя» направила жалобу в Госдуму на домогательства Слуцкого

Продюсер «Дождя» направила жалобу в Госдуму на домогательства Слуцкого
Журналистка направила жалобу в комиссию Госдумы по этике

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук направила официальную жалобу на имя главы думской комиссии по этике Отари Аршбы с просьбой разобраться в ситуации с депутатом ЛДПР Леонидом Слуцким. Ранее его обвинили в сексуальных домогательствах несколько журналисток.

В эфире телеканала Жук рассказала, что в 2014 году она приглашала Слуцкого на программу «Hard day’s night», но столкнулась с его непристойным поведением. «Как только вы зашли в студию, вы почти сразу проявили себя. Силой пытались меня поцеловать, пытались трогать, вели себя грубо и назойливо», – описала она ситуацию.

«Я попросила своего коллегу проводить вас на эфир и больше с вами не контактировала», – сказала она. Жук стала второй женщиной, открыто рассказавшей о неподобающем поведении со стороны Леонида Слуцкого. Журналистка направила жалобу в комиссию Госдумы по этике.

«Разве не стыдно – работать в парламенте и так низко себя вести?» – задала Жук вопрос депутату.

Как ранее писал «ФедералПресс», первой женщиной, открыто заявившей о домогательствах Слуцкого, стала заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе.

Фото: Wikimedia Commons, A.Savin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.