Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков объяснил, почему Путин не вышел к митингующим в Кемерове

Песков объяснил, почему Путин не вышел к митингующим в Кемерове
Путин «очень далек от популизма»

Пресс-секретарь президента России выступил перед студентами факультета коммуникаций НИУ ВШЭ и ответил на их вопросы.

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин во время своего визита в Кемерово не вышел к митингующим у здания областной администрации.

Об этом Песков рассказал студентам факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. «Все достаточно просто. Толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент», – заявил он.

Песков добавил, что Путин «очень далек от популизма» и его стиль общения не предполагает контакта с толпой в несколько тысяч человек. «В такой ситуации выходить с митинговыми заявлениями, с которыми он выходил в период предвыборной кампании – это кощунство, это не решит проблемы, а главное – не ответит на вопрос о вине», – добавил пресс-секретарь.

Как ранее писал «ФедералПресс», во время встречи с инициативной группой президент пообещал наказать всех причастных к трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». Губернатор Кузбасса Аман Тулеев назвал митингующих «бузотерами». Дмитрий Песков тогда отказался прокомментировать заявление Тулеева.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.