Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следствие намерено ограничить Серебренникову доступ к материалам дела

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Следствие просит суд ограничить режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела «Седьмой студии» сроки ознакомления с материалами уголовного дела. Об этом сообщида пресс-секретаря Басманного суда Юнона Царева. Следствие попросило ограничить срок ознакомления с материалами до 29 июля. Суд рассмотрит хадатайство 29 и 30 мая.

«ФедералПресс» напоминает, что по делу о хищении госсредств проходят шесть человек. Кроме Серебренникова, другими фигурантами являются экс-директора «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, экс-руководитель департамента господдержки искусства Минкультуры Софья Апфельбаум, экс-гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бывший бухгалтер Нина Масляева и генпродюсер Екатерина Воронова. Их обвиняют в хищении 133 млн рублей. Масляева пошла на сделку со следствием. Остальные фигуранты вины не признают.

Следствие просит ограничить сроки Серебренникову, Малобродскому и Апфельбаум. По словам адвоката Серебренникова Дмитрия Харитонова, его не уведомляли о судебном заседании.

Как ранее писал «ФедералПресс», Малобродского отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Такое решение было принято, исходя из возраста и состояния здоровья обвиняемого.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.