Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фильм Серебренникова «Лето» на Каннском кинофестивале удостоен награды за лучший саундтрек

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Фильм российского режиссера получил награду.

 

Музыка к фильму российского режиссера Кирилла Серебренникова «Лето» получила приз на Каннском кинофестивале в номинации «Лучший саундтрек».

Об этом стало известно газете «Ъ» по сообщению кинокомпании BAC Films на странице в Твиттере.

Музыка к российской кинокартине была написана лидером группы «Звери» Романом Билык (Рома Зверь), который сыграл роль основателя коллектива «Зоопарк» Майка Науменка.

Сообщение о награде также появилось в Инстаграме группы «Звери».

Напомним, фильм «Лето» основан на малоизвестных фактах биографии Виктория Цоя и разворачивается в Ленинграде в начале 1980-х годов. В центре сюжета – запись первого альбома группы «Кино» и становление Ленинградского рок-клуба.

На премьеру фильма на Каннский фестиваль приехали продюсер Илья Стюарт, а также актеры – исполнители главных ролей Тео Ю, сыгравший Цоя, Рома Зверь, выступивший в роли Науменко, и Ирина Старшенбаум, сыгравшая жену лидера группы «Зоопарк» Наталью. Зрители встретили фильм овациями. 

 Сам режиссер Кирилл Серебренников не присутствовал на кинофестивале, поскольку в данный момент находится под домашним арестом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.