Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предупредили о росте киберпреступности перед ЧМ-2018

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Перед чемпионатом мира по футболу возможно увеличение число киберпреступлений.

Киберпреступники работают над сбором персональных данные болельщиков футбола в перед ЧМ-2018 и разрабатывают индивидуальные схемы хищения денег.

Об этом стало известно газете «Известия» по сообщению InfoWatch.

Российская компания, которая специализируется на информационной безопасности в корпоративном секторе, рассказала, что преступники используют подозрительные сайты по тематике чемпионата мира и футбола. Большое число данных может быть использовано для того, чтобы определить интересы пользователей и их маршруты передвижения.

Как рассказал руководитель аналитики InfoWatch Сергей Хайрук, с помощью полученных данных в этой области мошенники могут сравнительно просто похищать денежные средства граждан.

«Лаборатория Касперского» предупредила о появлении поддельных предложений дешевых авиабилетов и жилья, а Dr.Web поделился о фиктивных розыгрышах призов, якобы которые были организованы Международной федерацией футбола (ФИФА).

 Как сообщал «ФедералПресс» ранее, цены на перелет в Москву из городов России в дни игр ЧМ-2018 выросли в 10 раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.