Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые востребованные болельщиками ЧМ книги

Книги
Иностранцы скупают книги

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Иностранцам приглянулась русская классика.

Иностранцы, приехавшие в Россию на матчи чемпионата мира по футболу, продолжают сметать с полок российских магазинов книги отечественных авторов.

Как рассказала руководитель сети книжных магазинов «Московский Дом книги» Надежда Михайлова, продажи произведений Михаила Булгакова выросли на 30 % с начала турнира. Русский драматург оказался самым востребованным писателем среди туристов, пишет РИА «Новости». Наиболее популярным его произведением оказался роман «Мастер и Маргарит» на английском, испанском, немецком и итальянском языках.

Продажи книг Александра Пушкина на иностранных языках выросли в два раза. Больше всего туристам приглянулся «Евгений Онегин». Также интерес туристов вызывают романы «Анна Каренина» Льва Толстого, «Идиот» Федора Достоевского и «Доктор Живаго» Бориса Пастернака.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что количество иностранных туристов, посещающих «Московский Дом книги» во время чемпионата мира по футболу, выросло в 12 раз.

Чемпионат мира по футболу завершится 15 июля.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.