Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывший вратарь сборной России пожелал хорватам скорейшего вылета

ЧМ
Вратарь: пошла какая-то грязная политика

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Прославленный экс-футболист недоволен хорватской сборной.

Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин прокомментировал ситуацию вокруг сборной Хорватии на чемпионате мира. По его словам, ему хочется, чтобы хорваты побыстрее уехали из России.

Напомним, что игрок сборной Хорватии Домагой Вида после матча со сборной России стал участником скандального видео. Футболист на кадрах прокричал лозунг «Слава Украине». В кадре с ним был экс-футболист Огнен Вукоевич. Последнего исключили из делегации команды на турнире. Футболист отделался предупреждением.

Видео с участием хорватов спровоцировало всплеск агрессии со стороны украинских пользователей сети. Они атаковали страницу ФИФА в Facebook. По их мнению, хорваты поддержали Украину.

«Хочется, чтобы уже побыстрее хорваты уехали из нашей страны. Потому что слишком много грязи в связи с их последними успехами в футболе. Пошла какая-то грязная политика, пропаганда, которой не место в большом футболе и не место в России», – приводит «Р-спорт» слова Руслана Нигматуллина.

Напомним, что сегодня в «Лужниках» пройдет второй полуфинал ЧМ. Сборная Хорватии встретится с командой Англии. Победитель выйдет в финал, где его ждет Франция.

Фото: volgograd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.