Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер рассказал, на кого больше всего похожи россияне

Познер
Телеведущий отметил, что он всегда «очень хотел быть русским»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. По его мнению, на ирландцев.

Телеведущий отметил, что он всегда «очень хотел быть русским».

«Я очень люблю, я обожаю русскую литературу, <...> просто очень люблю – великая литература. Я много, много чего люблю русского. От водки, которая великий напиток, до чего хотите. Потрясающее кино. Художники – какие есть художники начала ХХ века, просто можно умереть – какие художники. Ну и так далее. Но тем не менее – не русский», – написал Владимир Познер на своем сайте.

Он добавил, что русских можно сравнить с ирландцами. Народы, по его мнению, похожи «взлетами и падениями настроения», любовью к выпивке, дракам, стремлением к дружбе и литературным талантом.

«Я не знаю, что объединяет русских. <...> Для меня – народ потрясающе талантлив, ну невероятно совершенно. Умеющий такое выдержать, как никто», – отметил Познер.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая Владимир Познер заявил, что счастлив, что его дети и внуки не будут учиться в современной российской школе. Он выразил недовольство нововведениями правительства в сфере школьного образования.

Фото: Wikimedia/Dmitry Rozhkov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.