Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Международная акция «Благодарю» подвела итоги первого года работы

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Россияне отправили 300 тысяч открыток со словами благодарности.

Международной акции «Благодарю» исполнился год. Это один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», президент подписал указ о его создании 22 мая. Акция стартовала 17 октября 2017 года в Сочи во время проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщают организаторы. Тогда волонтеры ООН подписали Всемирную хартию благодарных людей, пообещав помнить добрые дела и поступки. Чаще всего открыткис красным сердцем оправляют по России, но есть и совсем экзотические места – в Нигерию и Гоа. Чаще всего благодарят родителей, учителей, врачей и друзей.

Срока давности акция не имеет – слова благодарности приходят и за события, которые произошли много лет назад.

«Мы рады, что акция «Благодарю» за год существования из частной инициативы превратилась в масштабный проект и вошла в платформу «Россия – страна возможностей». И особенно приятно, что каждый день получателей и отправителей открыток становится все больше, - отметила президент «Рыбаков Фонда» Екатерина
Рыбакова.

Акция «Благодарю» постоянно участвует в крупных мероприятиях по всей стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.