Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Неделя в профессии» собрала более 10 тысяч заявок школьников

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Ученики средних классов и будущие студенты смогут посетить 300 предприятий по всей стране, увидеть, как работает производство, и определиться с будущей профессией.

Более 10 тысяч школьников из всех регионов России станут участниками акции «Неделя в профессии». Она проходит с 6 по 12 ноября в рамках проекта Общероссийского народного фронта и региональных отделений ОНФ «Профстажировки». Организаторы проведут для школьников более 400 экскурсий на почти 300 предприятиях России.

«Сегодня мы запустили всероссийскую акцию «Неделя в профессии». Нам поступило более 10 тысяч заявок от российских школьников. К акции подключились совершенно разные предприятия: от крупнейших производителей современного и стратегически важного оборудования до компаний малого бизнеса», – рассказал координатор проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

На экскурсиях ученики средних и старших классов узнают, как работают современные российские авиационные заводы, судоремонтные, приборостроительные, автомобильные и машиностроительные предприятия, металлургические комбинаты. Организаторы включили в проект кондитерские предприятия, фармацевтические и рыболовецкие компании и даже морской порт.

«Мы хотим показать школьникам всю широту профессий, чтобы уже на этапе выбора будущего пути ребята увидели, как работает производство, и в дальнейшем делали осознанный выбор», – отметил Илья Семин.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.