Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турчак пригласил на второй форум юных героев из Псковской области

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Андрей Турчак позвал ребят, награжденных медалями «За спасение людей», на второй форум маленьких героев.

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак наградил маленьких псковцев, спасших жизнь своим землякам. Секретарь генсовета позвал их в Москву, где будет проводиться второй Форум маленьких героев. Дети удостоились медалей «За спасение людей».

«Сегодня мы чествуем настоящих героев – вас, кто не растерялся в сложной ситуации и пришел на помощь. Мне очень приятно от имени председателя совета федерации Валентины Матвиенко приветствовать вас и объявить благодарность за вашу самоотверженность и небезразличное отношение к жизни людей. Вы стали примером не только для своих сверстников, для своих одноклассников, но и для всех жителей Псковской области», – заявил Турчак.

Также Турчак выразил отдельную благодарность родителям маленьких героев за воспитание детей. «Потому что прийти и оказать помощь человеку, спасти человеческую жизнь – наверное, самое главное, чему можно научить», – добавил Турчак.

Ранее сообщалось, что Андрей Турчак наградил троих детей-героев медалями «За спасение людей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.