Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский гонщик покинул «Формулу-1»

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Российский пилот Сергей Сироткин покинул Формулу-1. Его заменили на поляка Роберта Кубицу.

Пилот программы развития российского автоспорта «SMP Racing» покинул команду Формулы-1 Williams». Судя по сообщению на странице в социальной сети Сергея, предложений от других команд «королевских» гонок у него нет.

«Дорогие друзья, к большому сожалению, в следующем году я не буду выступать в Формуле 1», - написал Сироткин.

Он признался, что 2018 год был для него длинным и трудным. Пилот рассказал, что не совсем доволен своей работой в команде, но назвал результат «достойным». Гонщик поблагодарил своих фанатов за поддержку в течение всего сезона и особенно отметил поддержку во время домашнего Гран-При в Сочи. Он был тронут вниманием российских поклонников гонок.

23 ноября пройдет финальная гонка сезона в Абу-Даби. В сезоне 2018 Сироткину удалось набрать лишь одно очко, он занимает последнее место в индивидуальном зачете. Его партнеру, канадцу Ленсу Строллу, удалось завоевать шесть очков. Команда «Williams» занимает последнее место в Кубке Конструкторов.

Вместо Сироткина место за рулем болида британской команды займет поляк Роберт Кубица. О подписании объявят во время Гран-При в Абу-Даби. Ранее в спортивных СМИ появилась информация о том, что за подписание контракта с поляком спонсоры гонщика заплатят 10 миллионов евро.

Фото: Instagram-аккаунт Сергея Сироткина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.