Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старшеклассник напал с ножом на школьников в Жулебино

школа
Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

ЖУЛЕБИНО, 6 декабря, ФедералПресс. Шестнадцатилетний школьник напал на учебное учреждение в Жулебино. Он вооружен ножом.

В московском районе Жулебино произошло нападение на школу. Известно, что старшеклассник пришел в школу, вооружившись ножом.

Как стало известно, в настоящее время в школе проводится эвакуация, а нападавший до сих пор находится в стенах учебного заведения. Как пишет Telegram-канал Mash, к настоящему моменту уже известна личность школьника. Им является шестнадцатилетний молодой человек. Он пришел в школу в 8:15 по московскому времени. Причем нож, которым вооружился школьник, сразу заметили и охрана, и дежурный администратор. Однако есть информация о том, что он угрожал убить учителей.

В настоящее время вооруженного длинным ножом школьника закрыли в раздевалке. Охрана дала ему пройти в здание учреждения, после чего заперла и изолировала от других детей. Однако, школьнику удалось как-то выбраться из раздевалки. Сейчас он находится в одном из школьных помещений со стеклянными дверьми и читает книгу. Рядом с ним лежит клинок. В школу уже приехали сотрудники ФСБ, а также детский психолог.

Стоит отметить, что одноклассники мальчика рассказали, что он всегда был одиночкой, нелюдимым и замкнутым. Также у него были напряженные отношения со сверстниками.

Информация о том, что вооруженный старшеклассник напал на школу уже появилась в местных пабликах – на странице «Жулебино» ВКонтакте. Пока никаких уточняющих данных нет.

Отметим, что одним из последних громких происшествий, связанных с нападениями на учебные заведения в России стало массовое убийство в Керченском политехническом колледже. В результате страшной трагедии погибли около 20 человек. После Керченской трагедии ФСБ предотвратило еще ряд нападений на школы России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.