Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин назвал три законопроекта, которые Госдума должна принять до Нового года

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал законопроекты, которые должны принять до конца 2018 года.

До Нового года необходимо рассмотреть законопроекты о защите журналистов в горячих точках, о доступе граждан к общедоступным телеканалам и об отмене национального роуминга, отметил спикер Госдумы Вячелав Володин.

«Нам до конца осенней сессии нужно принять инициативы об отмене национального роуминга. Это важнейший вопрос, который обсуждается в парламенте много лет. Мы как никогда близки к решению, и в этом заслуга профильного Комитета по информационной политике во главе с Леонидом Левиным и фракций палаты», – заявил Володин.

Защита журналистов в горячих точках также очень важный законопроект. Инициаторами этой идеи стали вице-спикер Госдумы Петр Толстой и депутат Леонид Левин. Благодаря журналистам, которые работают в эпицентрах конфликтов мы знаем, что там происходит. Председатель Госдумы напомнил, что завершающее заседание палаты состоится 19 декабря, пишет Парламентская газета. На нем будут рассматривать еще один важный проект закона.

«Еще одна приоритетная инициатива касается обеспечения жителей населённых пунктов, расположенных вне зоны цифрового сигнала, доступом к обязательным общедоступным теле-и радиоканалам. Если мы не сможем рассмотреть до конца года все эти законопроекты, они будут отложены и люди пострадают– не получат необходимые услуги», – сказал Вячеслав Володин.

«ФедералПресс» уже писал о законопроекте, который рассматривает отмену использования решеток в залах суда. В «Единой России» поддержали проект закона. Его внесла на рассмотрение группа сенаторов совета федерации во главе с председателем либеральной платформы партии Андреем Клишасом.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.