Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыта неожиданная опасность оливье

оливье
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали о неожиданном вреде салата оливье. Его не рекомендуют давать домашним питомцам.

Стало известно, что многие новогодние блюда, в том числе салат оливье, таят в себе неожиданную опасность. Так, ими нельзя кормить домашних животных.

Отметим, что эксперты Российской ассоциации любителей домашних животных призвали россиян ни в коем случае не кормить домашних животных оливье, пирогами, шоколадом, колбасами и бутербродами. Такие лакомства оказывают сильную нагрузку на пищеварительную систему домашних животных и зачастую приводят к печальным последствиям. В результате такого питания питомцы могут попасть в больницу.

По словам представителей ассоциации, лучшим подарком для питомцев является праздник, который они проведут вместе со своими хозяевами. Но не стоит угощать их различными блюдами с новогоднего стола. Причем особое внимание нужно уделить тем животным, которые питаются промышленными кормами, пишет агентство «Москва».

«После новогодних праздников все клиники обычно забиты такими «обожравшимися оливье, пирогами и шоколадом» пациентами», – сказал эксперт.

На днях в Федеральной службе государственной статистики посчитали, сколько будут стоить в этом году ингредиенты для традиционного новогоднего салата оливье в регионах России. За основу эксперты взяли стандартный рецепт салата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.