Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин вручил премии за достижения в сферах правозащиты и благотворительности

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Президент вручил почетные госпремии их обладателям. Награды получили Михаил Терентьев и Лев Амбиндер.

Российский президент Владимир Путин торжественно вручил государственные премии за достижения в сферах правозащиты и благотворительности.

Глава государства наградил председателя всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, а также главу «Русфонда» Льва Амбиндера.

Церемония вручения прошла в Екатерининском зале Кремля 12 декабря. Она была приурочена к Международному дню прав человека, прошедшему совсем недавно, 10 декабря.

«Русфонд», который возглавляет Амбиндер, это благотворительный фонд, спасающий жизни тяжелобольных детей, помогающий сиротам и инвалидам. На счету фонда уже более 20 тысяч детей, которым оказана помощь.

Всероссийское общество инвалидов, с Михаилом Терентьевым во главе, работает с 1988 года. Оно защищает права более 1,5 миллионов людей с ограниченными возможностями.

Каждый из отмеченных госпремией деятелей получит по 2,5 миллиона рублей за свою выдающуюся деятельность, пишет ТАСС.

Имена победителей премии стали известны неделю назад, 5 декабря. На премию по правозащите претендовали 19 кандидатов. На награду в сфере благотворительности – 33. Однакопремииполучили Терентьев и Амбиндер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.