Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ пресекла четыре теракта в армии

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Накануне 100-летия военной контрразведки в ФСБ отчитались о работе сотрудников ведомства в армии.

Сотрудники военной контрразведки ФСБ России за последние пять лет предотвратили четыре теракта в армии. Действия преступников были направлены против российских военнослужащих, сообщил руководитель Департамента военной контрразведки ФСБ России генерал-полковник Николай Юрьев.

За это время также были раскрыты 25 экстремистских группировок. Одним из основных направлений военной контрразведки остается контроль за сохранностью оружия и боеприпасов в частях. За пять лет сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота более двух тысяч единиц огнестрельного оружия и почти два миллиона боеприпасов, а также 32 тонны взрывчатки.

«За последние пять лет органами безопасности в войсках предотвращены четыре террористических акта и шесть преступлений террористической направленности», – приводит ТАСС слова Николая Юрьева.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ФСБ России рассказали, что террористы все чаще используют для осуществления своих планов мессенджеры. Экстремистские группировки стараются устанавливать контакты с хакерами и организуют собственные кибер-подразделения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.