Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Учительница опозорила Урганта

Ургант
Ургант ставит неправильное ударение в словах

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Урганта раскритиковали за незнание русского языка. В нескольких словах он поставил неправильное ударение.

Известный российский телеведущий и актер Иван Ургант опозорился в прямом эфире. Выпуски передачи «Вечерний Ургант» на наличие ошибок разобрала российская учительница Татьяна Гартман, которая борется с безграмотностью российских звезд на своем YouTube-канале «Училка vs ТВ».

Отметим, что Гартман стала известна после того, как решила на примере ошибок научить российских звезд шоу-бизнеса грамотности. Так, она высмеяла Урганта за незнание русского языка. К слову, телеведущий сделала сразу несколько ошибок во время программы, используя в своей речи медицинские термины.

Так, в программе Урганта, где собеседницей стала актриса Паулина Андреева, разговор шел об исправлении прикуса. И актриса, и шоумен сделали ударение в слове «прикус» на первом слоге. По словам учительницы, правильно ставить ударение на второй слог. Кроме того, учительница раскритиковала Урганта за незнание произношения названия болезни «коклюш». Он вновь поставил ударение на первый слог, а надо на последний.

Также Гартман уличила в незнании норм русского языка певца Ивана Дорна, который также стал гостем «Вечернего Урганта». Исполнитель говорил о том, как «говорил тосты». Он поставил ударение в конце слова. Но говорится тОсты – в любом падеже, пишет «Дни.ру».

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.