Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне останутся дома на новогодних каникулах

Новый год
Четыре процента опрошенных проведут каникулы в туристической поездке

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Эксперты узнали о 1500 россиян, где они собираются провести предстоящие новогодние каникулы.

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди жителей России и узнал, где наши соотечественники собираются провести предстоящие новогодние каникулы. В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет и старше во всех федеральных округах.

Большинство опрошенных, 70 % россиян, собираются провести все новогодние каникулы дома. В 2015 году за этот ответ проголосовали почти в два раза меньше респондентов – 41 %. На дачу или в гости к друзьям и родственникам собирается уехать в это время каждый пятый жители страны – 19 %. Четыре процента опрошенных проведут каникулы в туристической поездке и только 1 % – в санатории или доме отдыха. Работать на каникулах будут 6 % респондентов.

В туристической поездке по России новогодние праздники проведут 2 % россиян. Три года назад такой вид выбрали намного больше респондентов. Тогда количество россиян составило 8 %. На морские курорты России, судя по проведенному исследованию, россияне в эти каникулы не собираются.

«ФедералПресс» напоминает, что стало известно, сколько россиян не выбрасывают наряженные новогодние елки вплоть до самого лета. Для исследования был проведен опрос, в котором приняли участие 1200 совершеннолетних россиян.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.