Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На некоторых дорогах России увеличат скоростной лимит

На некоторых дорогах России увеличат скоростной лимит

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Водители смогут разогнаться до 110 и 130 км/ч.

На российских дорогах разрешенную скорость увеличат с 90 до 110 км/ч. Изменения начнутся в Псковской области, на участках трасс М-9 «Балтия», Р-23, Р-56 и А-212 и Пермского края на участке трассы Р-242 (Пермь-Екатеринбург).Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росавтодор.

Повышение лимита до 130 км/ч также планируют на новых участках платных дорог - М-4 «Дон» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург».

Новый разрешенный лимит скорости находится на согласовании с региональным органами ГИБДД. В проект организации дорожного движения внесут необходимые изменения и заменят дорожные знаки.

Повышение лимита скорости на некоторых участках поможет улучшить пропускную способность и уменьшить уровень аварий. Но некоторые эксперты считают, что изменение скорости на разных участках трасс выматывает водителей.

Согласно данным Росавтодора, скоростной лимит в 110 км/ч сейчас действует на 20 участках шести федеральных трасс. Среди них Р-217 «Кавказ», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», А-370 «Уссури», М-9 «Балтия» и А-350 Чита – Забайкальск. Разогнаться до 130 км/ч водители сейчас могут на четырех участках платной дороги М-4 «Дон» и одном М-11 Москва - Санкт-Петербург.

Как писал "ФедералПресс", Министерство внутренних дел РФ назвало самые распространенные нарушения правил дорожного движения, которые в 2018 году совершали водители. В тройку самых частых вошли: нарушение установленной скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Фото : ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.