Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Беспрецедентные меры безопасности». Эксперты рассказали о подготовке Москвы к празднику Крещения

Крещенские купания
Эксперты попросили жителей столицы окунаться только в специально оборудованных местах

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В пресс-центре Национальной Службы Новостей эксперты обсудили вопросы, касающиеся подготовки столицы к празднику Крещения. Одной из главных тем пресс-конференции стало обеспечение безопасности граждан во время Крещенских купаний.

Специалисты рассказали, что на территории Москвы будут оборудованы около 60 купелей, рядом с которыми будут дежурить спасатели и врачи. Также в местах купаний разместят раздевалки, где каждый желающий сможет согреться и переодеться.

«В столице примут беспрецедентные меры безопасности. Будут работать волонтеры, будет курсировать общественный транспорт, вся информация уже появляется в СМИ», – отметил председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Московской городской думы Антон Палеев.

Также приглашенные эксперты, среди которых иеромонах Дмитрий Першин, врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева и начальник Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС Москвы Владимир Волков, рассказали о мерах предосторожности во время купания и правильной подготовке к погружению в ледяную прорубь.

Специалисты, как пишет НСН, отметили, что купели появятся в Воронцовском парке, в Сокольниках, в Северном Тушино, в Царицыно и в других районах Москвы. Они попросили жителей столицы окунаться только в специально оборудованных местах, чтобы предотвратить негативные последствия для своего здоровья.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.