Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России 315 торговых центров не работают после проверок пожарной безопасности

Торговый центр
В России 315 торговых центров не работают после проверок пожарной безопасности

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Более трехсот торговых центров оказались закрыты из-за нарушений пожарной безопасности.

В настоящее время в России остается приостановленной работа 315 торгово-развлекательных центров после проверок пожарной безопасности. Сейчас ведутся работы по устранению неполадок. Такое заявление сделал главный госинспектор РФ по пожарному надзору – директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.

По его словам, массовые проверки ТЦ начались после пожара в кемеровской «Зимней вишне», в результате которого погибли 60 человек. Были проверены все торгово-развлекательные центры России, деятельность 315 пока приостановлена.

«Больше всего это коснулось Тюмени, Новосибирска, Красноярского и Пермского краев, Татарстана», – сказал Ринат Еникеев.

В эфире телеканала «Россия 1» Еникеев отметил, что основные нарушения пожарной безопасности в ТЦ связаны с эвакуационными путями и неработоспособностью систем.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Тюменской области за нарушения пожарной безопасности закрыли пять ТРЦ. Это ТД «Центральный», ТД «Корона», ТЦ «Престиж» в Тюмени, мини-рынок ИП Ксениди в Тобольске и ТЦ «Гулливер» в Ялуторовске. В них ведется работа по устранению недостатков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.