Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде считают, что фильм «Полицейский с Рублевки» подрывает доверие к силовикам

Полиция
В Совфеде считают, что фильм «Полицейский с Рублевки» подрывает доверие к силовикам

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Современные фильмы о полицейских не формируют надежный образ силовых структур.

Российские фильмы, которые выходят в прокат и пользуются поддержкой госбюджета, должны быть направлены на формирование надежного образа силовых структур и вооруженных сил РФ. Такое заявление сделал сенатор Алексей Кондратьев.

По его словам, сегодняшние фильмы, к примеру «Полицейский с Рублевки», направлены на подрыв доверия к силовым структурам. В них предстают люди в форме, которые грабят банки и занимаются вымогательством, что и формирует у населения негативный образ.

При этом сенатор отметил, что фильмы советского периода, такие как «Огарева, 6», «Петровка, 38», наоборот показывали работу следователей с положительной стороны.

Алексей Кондратьев предложил консультироваться с представителями силовых структур при создании таких кинокартин за счет госбюджета, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, комедия «Полицейский с Рублевки» стала лидером кинопроката. Фильм о полицейском-авантюристе из Барвихи собрал в прокате 314,9 млн рублей, что почти в два раза больше чем у супергеройского фильма «Аквамен».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.