Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Канделаки отказалась удалять фото с подозреваемым в убийствах Арашуковым

Арашукова лишили неприкосновенности, а затем сотрудники ФСБ забрали его на допрос
Арашукова лишили неприкосновенности, а затем сотрудники ФСБ забрали его на допрос

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Ведущая знала члена Совфеда как «общительного и дружелюбного человека».

Российская телеведущая Тина Канделаки отказалась удалять из своего аккаунта в Instagram фотографии с сенатором Рауфом Арашуковым, арестованным по подозрению в двух убийствах.

Член Совфеда был задержан прямо во время заседания в среду, 30 января. Зал был оцеплен правоохранителями, когда генпрокурор Юрий Чайка сообщил сенаторам, в чем подозревают их коллегу. Единогласным решением Арашукова лишили неприкосновенности, а затем сотрудники ФСБ забрали его на допрос.

Канделаки заявила, что знакома с Арашуковым «по-соседски» и удалять совместные с ним снимки не будет. По словам телеведущей, скрывать ей нечего – с сенатором они вместе худели и бегали по утрам. Девушка призналась, что его задержание стало «печальным сюрпризом», ведь она знала политика «как очень общительного и дружелюбного человека», пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», Арашукова подозревают по трем статьям УК РФ – участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетеля. Его отец депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии Рауль Арашуков также задержан правоохранителями. Сенатор не признает свою вину, на заседании суда он просидел с улыбкой и даже периодически шутил, надеясь, что его отпустят под залог.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.