Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победа» сообщила о небезопасных перелетах на Utair

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Дочерняя компания «Аэрофлота» напомнила Росавиации о бедственном положении дел своего конкурента. По их словам, недостаточность финансов представляет угрозу безопасности полетов.

В письме руководителю Росавиации Александру Нерадько генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков сообщил, что стоимость чистых активов компании Utairна конец 2017 года и первого полугодия 2018 года имеет отрицательные значения. Эти данные известны из открытых источников.

Калмыков также подчеркнул, что недостаточное количество финансовых ресурсов у авиакомпании является настоящей проблемой, так как под угрозой безопасность перелетов. Он также сообщил, что несостоятельность компании может привести к неожиданной для пассажиров остановки ее деятельности. Все это сказывается на общем состоянии воздушной отрасли, которую контролирует Росавиация.

По словам Калмыкова Utair должна иметь достаточное количество финансовых средств для эксплуатации судов. Письмо направлено ведомству «для информации». Конкретных предложений о том, как власти должны отреагировать на положение дел в Utair не сказано. Представители Росавиации, Utair и «Победы» отказались комментировать ситуацию, пишет«Ведомости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тюмени из задымившегося самолета Utair срочно эвакуировали пассажиров. Во время нахождения лайнера на стоянке в тюменском аэропорту «Рощино», когда пассажиры уже заняли места в салоне перед вылетом, в одном из двигателей произошло задымление.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.